◆行先:醍醐丸~市道山~臼杵山 奥多摩
◆所要時間:8時間
◆参加者:ララ、よっちゃん、モンテ、どら
◆コース
和田BS8:30~和田浄水場~醍醐峠~醍醐丸~吊尾根~市道山~
臼杵山~グミ御前~荷田子峠~(エスケープ)~16:30荷田子BS(解散)
参加者のコメントへ
集合写真へ 登録者のみ
和田~醍醐丸~市道山 |
市道山~臼杵山~荷田子 |
予定時刻を1時間オーバーしたので、荷田子峠から荷田子バス停へエスケープしました。
それにしても、市道山・臼杵山周辺ですが、どんどん開発が進みつつあるようです。
伐採範囲が広がっており、グミ尾根前半は、東面の展望が抜群でした。
伐採範囲が広がっており、グミ尾根前半は、東面の展望が抜群でした。